La 8e journée de Ligue 1 va se jouer ce week-end, avec notamment Olympique Lyonnais – AS Monaco, Nice-Lille et PSG-Dijon. Voici les arbitres qui officieront.

Stade Rennais F.C. – Angers SCO (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Bastien COURBET, Matthieu LOMBARD
4e arbitre : Sylvain PALHIES
Arbitres assistants vidéo : Clément TURPIN, Cyril GRINGORE

publicité

FC Lorient – Olympique de Marseille (samedi, 17h)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE, Hicham ZAKRANI
4e arbitre : Guillaume PARADIS
Arbitres assistants vidéo : Stéphanie FRAPPART, Mehdi MOKHTARI

publicité

Paris Saint-Germain – Dijon FCO (samedi, 21h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Stephan LUZI, Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Antoine VALNET
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE, Yohann ROUINSARD

publicité

RC Lens – FC Nantes (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Benjamin PAGES, Frédéric HEBRARD
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : Wilfried BIEN, Lionel JAFFREDO

Girondins de Bordeaux – Nîmes Olympique (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : Erwan FINJEAN, Aurélien DROUET
4e arbitre : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER, Stéphane BRE

Stade Brestois 29 – RC Strasbourg Alsace (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Jérôme MIGUELGORRY
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET, Cyril MUGNIER
4e arbitre : Marc BOLLENGIER
Arbitres assistants vidéo : Hakim BEN EL HADJ, Alexandre CASTRO

publicité

FC Metz – AS Saint-Etienne (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Karim ABED
Arbitres assistants : Julien AUBE, Yannick BOUTRY
4e arbitre : Bruno COUE
Arbitres assistants vidéo : Faouzi BENCHABANE, Hamid GUENAOUI

Montpellier Hérault SC – Stade de Reims (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Gwenaël PASQUALOTTI, Philippe JEANNE
4e arbitre : Eddy ROSIER
Arbitres assistants vidéo : Ruddy BUQUET, William LAVIS

OGC Nice – LOSC (dimanche, 17h)
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Brice PARINET LE TELLIER, Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Azzédine SOUIFI
Arbitres assistants vidéo : Benoît MILLOT, Abdelali CHAOUI

Olympique Lyonnais – AS Monaco (dimanche, 21h)
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Mehdi RAHMOUNI, Mickaël ANNONIER
4e arbitre : Nicolas RAINVILLE
Arbitres assistants vidéo : Mikael LESAGE, Alexandre PERREAU NIEL

0 Partages
Author

Write A Comment