Kick Football
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
Kick FootballKick Football
Font ResizerAa
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
Have an existing account? Sign In
Follow US
©Kickfootball.fr
Home » Mercato » Real Madrid. Théo Hernandez proche de rejoindre Kylian Mbappé !
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMilan ACReal MadridSuisse

Real Madrid. Théo Hernandez proche de rejoindre Kylian Mbappé !

Last updated: 23 février 2025 9 h 32 min
Sophie Langlois
1 an ago
1 Min Read
Share
Theo Hernandez

Théo Hernandez sur le départ à l’AC Milan : un mercato agité en perspective pour le défenseur des Bleus.

Ca sent la fin pour Théo Hernandez en Italie. Après avoir brillé lors du sacré du Milan AC en 2022, le frère de Lucas traverse une saison compliquée marquée par des performances irrégulières, des erreurs défensives et des polémiques.

- Advertisement -

Son expulsion contre Feyenoord en Ligue des champions a accentué les critiques et Milan envisage désormais de le vendre pour 50 millions d’euros.

Lire aussi

Luis Campos (Credit PSG / montage Kickfootball.fr)

La fausse moustache, la méthode insolite du PSG pour recruter

Maxence Lacroix rejoint officiellement Chelsea jusqu’en 2032
Décryptage : le nouvel écusson des Bleus, c’est un retour vers le passé
La FFF s’oppose au projet de la FIFA de vendre des parts de la Coupe du monde
Mercato PSG : Ferran Torres en priorité, De Ketelaere comme alternative

Le Real Madrid suit de près la situation et voit en lui une alternative à Ferland Mendy, d’autant que l’option Alphonso Davies semble écartée. Manchester United, en quête d’un latéral offensif, pourrait aussi entrer dans la course, tout comme un PSG attentif mais moins pressant sur le dossier.

- Advertisement -

Avec un contrat courant jusqu’en 2026, Hernandez n’aura qu’une marge de manœuvre limitée, mais une guerre d’enchères pourrait se déclencher entre ses prétendants. Reste à voir qui convaincra Milan et le joueur pour un nouveau départ cet été.

Share This Article
Facebook Email Copy Link

Flash News

Luis Campos (Credit PSG / montage Kickfootball.fr)

La fausse moustache, la méthode insolite du PSG pour recruter

By Axel C.
Desiré Doué (Credit Photo PSG.fr)

Après Désiré Doué, le PSG veut Guela Doué

By James B.

Maxence Lacroix rejoint officiellement Chelsea jusqu’en 2032

26 minutes ago

Décryptage : le nouvel écusson des Bleus, c’est un retour vers le passé

1 heure ago

La FFF s’oppose au projet de la FIFA de vendre des parts de la Coupe du monde

2 heures ago

Le club de Brescia Calcio disparaît après 115 ans d’histoire

4 heures ago
Show More

Nos Réseaux

Facebook X-twitter Youtube

L'actu du PSG

A lire aussi

Zion Suzuki (Credit photo Parme Calcio)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsPSGSuisse

Zion Suzuki acheté puis prêté par le PSG ?

6 heures ago
Michael Olise (Credit photo FFF)
AfriqueBelgiqueCanadaCoupe du MondeEquipe de FranceMSNNewsSuisse

Michael Olise a pris son temps, il parle enfin après la déception des Bleus

6 heures ago
Vinicius Jr - Real Madrid (Credit photo Liga)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsReal MadridSuisse

Vinicius n’est plus indispensable : le Real Madrid prêt à écouter les offres

6 heures ago
Man City (Montage Kickfootball.fr)
AfriqueBelgiqueCanadaManchester CityMercatoMSNNewsSuisse

Manchester City veut un joueur de l’OM

6 heures ago

L'info Kickfootball

  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News

Réseaux sociaux

Facebook Twitter Youtube

Partenaires

Ligue 1

Foot Live

MSN.com

sport en direct

Toute l’actu du PSG

Streaming, programme TV Ligue 1 et football

Scores foot en direct

Mercato du PSG

footballnews.net

PSG Live

VIPSG.net

Feedspot.com

VIPSG.fr

Kingscore.com

Paris FC

Kickfootball.fr © 2024

  • Politique de confidentialité
  • Contact
  • Mentions Légales
  • A propos
adbanner
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?