Kick Football
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
Kick FootballKick Football
Font ResizerAa
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
Have an existing account? Sign In
Follow US
©Kickfootball.fr
Home » Mercato » Florian Wirtz refuse le Real Madrid pour ce club
MercatoReal Madrid

Florian Wirtz refuse le Real Madrid pour ce club

Last updated: 2 mai 2025 15 h 40 min
James B.
1 an ago
2 Min Read
Share
Florian Wirtz
Florian Wirtz

Coup dur pour le Real Madrid. Florian Wirtz, ciblé comme priorité au milieu de terrain cet été, se rapproche finalement du Bayern Munich. Un nouvel échec de taille pour la Maison Blanche.

Florian Wirtz n’a pas l’intention d’aller se perdre à Madrid. Le crack du Bayer Leverkusen, estimé à 110 M€, était dans les petits papiers madrilènes depuis des mois.

- Advertisement -

Mais selon Relevo, le Bayern a pris les devants. Les négociations sont avancées et un accord contractuel serait déjà en place. Wirtz, sous contrat jusqu’en 2027, est séduit par le projet bavarois et préfère rester en Bundesliga.

Lire aussi

Mercato OL

Mercato : l’OL officialise une nouvelle recrue à 10M€

Mercato OM : tous les joueurs à vendre, Marseille veut faire table rase
PSG : Cet indésirable de Luis Enrique file vers l’Espanyol Barcelone
Les détails du contrat de Liam Rosenior au Paris FC
Tottenham boucle un transfert XXL à 100 millions d’euros

Le Real occupé avec son nouvel entraîneur

Pour le Real, c’est une nouvelle désillusion. Après avoir raté Leny Yoro, Alphonso Davies ou encore Kylian Mbappé les années précédentes, les Merengues peinent à conclure leurs dossiers.

- Advertisement -

Et pendant que la direction planche sur la succession d’Ancelotti (Klopp ? Xabi Alonso ?), le mercato semble connaitre un vrai coup de frein. À Madrid, l’été s’annonce chaud. Et compliqué.

Related Posts:

  • Caen: le club de Mbappé perd son entraîneur
  • Marquinhos va quitter le PSG, un capitaine surprise ?
  • Mercato – L’OM a voulu voler une recrue au PSG !
  • Qatar. Galtier refuse le poste, Lopetegui débarque
Share This Article
Facebook Email Copy Link

Flash News

Lionel Messi

Coupe du Monde. Même Lionel Messi passe par la fouille, et ça le fait bien rire

By Axel C.
Mercato PSG

Le PSG a trouvé le remplaçant de Ramos, il est en Ligue 1

By James B.

Equipe de France : Cherki, le staff assure que tout va bien avec Deschamps

1 heure ago

Mercato : l’OL officialise une nouvelle recrue à 10M€

2 heures ago

Mercato OM : tous les joueurs à vendre, Marseille veut faire table rase

2 heures ago

France/Paraguay: la compo, on prend les mêmes ?

2 heures ago
Show More

Nos Réseaux

Facebook X-twitter Youtube

L'actu du PSG

A lire aussi

Eduardo Camavinga
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoReal MadridSuisse

Real Madrid : Camavinga proposé à Manchester City

5 heures ago
Arsenal
AfriqueArsenalBelgiqueCanadaMercatoSuisse

Arsenal : un gardien français pour remplacer Kepa ?

5 heures ago
Michael Olise - Real Madrid
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoReal MadridSuisse

Real Madrid. Kylian Mbappé tente de convaincre Michael Olise !

14 heures ago
PSG Mercato
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoPSGSuisse

Un gardien signe au PSG, c’est fait

19 heures ago

L'info Kickfootball

  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News

Réseaux sociaux

Facebook Twitter Youtube

Partenaires

Ligue 1

Foot Live

MSN.com

sport en direct

Toute l’actu du PSG

Streaming, programme TV Ligue 1 et football

Scores foot en direct

Mercato du PSG

footballnews.net

PSG Live

VIPSG.net

Feedspot.com

VIPSG.fr

Kingscore.com

Paris FC

Kickfootball.fr © 2024

  • Politique de confidentialité
  • Contact
  • Mentions Légales
  • A propos
adbanner
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?