Kick Football
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
Kick FootballKick Football
Font ResizerAa
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
Have an existing account? Sign In
Follow US
©Kickfootball.fr
Home » Mercato » Après le PSG, c’est chaud pour Endrick à l’OM !
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoPSGReal MadridSuisse

Après le PSG, c’est chaud pour Endrick à l’OM !

Last updated: 17 octobre 2025 13 h 30 min
Sophie Langlois
10 mois ago
2 Min Read
Share
Endrick, le joueur du Real Madrid

C’est la bombe mercato du moment. Endrick, 18 ans, joyau brésilien du Real Madrid, est désormais en plein doute. Mis de côté par Xabi Alonso – il n’a pas joué une seule minute sous ses ordres – le crack de Palmeiras pourrait quitter le Bernabéu bien plus tôt que prévu… et ce n’est plus seulement le PSG qui guette.

En résumé
Real Madrid, chaos interne : garder ou libérer Endrick ?PSG ou OM : rester dans l’ombre… ou devenir roi ?

Selon la presse espagnole, Luis Enrique rêve d’Endrick au Parc des Princes. Paris lui aurait déjà formulé une offre XXL l’été dernier : salaire doublé, place de titulaire garantie, promesse d’en faire la future star du projet. À Doha, on le voit comme le “Neymar 2.0”.

- Advertisement -

Mais voilà que l’OM s’invite dans le dossier. D’après ESPN, l’Olympique de Marseille se renseigne discrètement sur sa situation, prêt à profiter d’un prêt ou d’une rupture avec Madrid. Une idée folle… mais l’OM croit à un coup façon “Vitinha-Balotelli” en version mondiale.

Lire aussi

Vinicius Jr - Real Madrid (Credit photo Liga)

Vinicius n’est plus indispensable : le Real prêt à écouter les offres

L’UEFA menace de boycotter la Coupe du monde : le football mondial au bord d’une crise
Benjamin Mendy a vendu son Trophée de la Coupe du monde
Après son tatouage Coupe du Monde, Cucurella change complètement de look
Equipe de France : combien va gagner Zidane sélectionneur des Bleus ?

Real Madrid, chaos interne : garder ou libérer Endrick ?

Le club madrilène est divisé : Florentino Pérez veut encore croire au crack. Mais Xabi Alonso, lui, réclame des joueurs prêts immédiatement et ne lui donne plus aucune minute. Endrick n’a plus joué depuis mai. Entre blessure, confiance perdue et concurrence monstrueuse (Mbappé, Vinícius, Rodrygo, Mastantuono…), son avenir s’obscurcit.

- Advertisement -

PSG ou OM : rester dans l’ombre… ou devenir roi ?

Le dilemme est terrible : au Real, il risque deux années de banc jusqu’en 2026. A Paris, on lui promet la lumière. À Marseille, on lui promet… un rôle de sauveur populaire.

Un départ dès janvier est possible. Et le prochain feuilleton ne sera plus “Mbappé vs Real”, mais “Endrick : Ligue 1 ou Madrid ?”

A lire aussi :

  • PSG. Tensions entre Cabaye et Campos !
  • Encore 3 coups durs pour le PSG contre Strasbourg
  • « Pas trop tôt non plus ! » : Giroud demande à Mbappé de ralentir
  • PSG/Real Madrid. Fabian Ruiz contre Endrick, l’échange fou
Share This Article
Facebook Email Copy Link

Flash News

Vinicius Jr - Real Madrid (Credit photo Liga)

Vinicius n’est plus indispensable : le Real prêt à écouter les offres

By Axel C.
Maxence Lacroix (credit Photo Chelsea)

Maxence Lacroix rejoint officiellement Chelsea jusqu’en 2032

By Andy Morris

L’UEFA menace de boycotter la Coupe du monde : le football mondial au bord d’une crise

9 heures ago

Benjamin Mendy a vendu son Trophée de la Coupe du monde

10 heures ago

Après son tatouage Coupe du Monde, Cucurella change complètement de look

12 heures ago

Equipe de France : combien va gagner Zidane sélectionneur des Bleus ?

13 heures ago
Show More

Nos Réseaux

Facebook X-twitter Youtube

L'actu du PSG

A lire aussi

Jules Kounde (Credit photo Liga / montage Kickfootball.fr)
AfriqueBelgiqueCanadaFC BarceloneMercatoMSNNewsSuisse

Jules Koundé à Tottenham pour 65 M€ : la rumeur totalement démentie

19 heures ago
Ferran Torres (Credit photo La Roja, montage Kickfootball.fr)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsPSGSuisse

Mercato PSG : Torres et De Ketelaere en priorité, et une recrue surprise ?

14 heures ago
Zion Suzuki (Credit photo Parme Calcio)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsPSGSuisse

Zion Suzuki acheté par le PSG simplement pour être prêté ?

14 heures ago
Mercato Chelsea (Montage Kickfootball.fr)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsSuisse

Chelsea a déjà dépensé près de 342 M€ sur le mercato

14 heures ago

L'info Kickfootball

  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News

Réseaux sociaux

Facebook Twitter Youtube

Partenaires

Ligue 1

Foot Live

MSN.com

sport en direct

Toute l’actu du PSG

Streaming, programme TV Ligue 1 et football

Scores foot en direct

Mercato du PSG

footballnews.net

PSG Live

VIPSG.net

Feedspot.com

VIPSG.fr

Kingscore.com

Paris FC

Kickfootball.fr © 2024

  • Politique de confidentialité
  • Contact
  • Mentions Légales
  • A propos
adbanner
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?