Kick Football
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
Kick FootballKick Football
Font ResizerAa
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
Have an existing account? Sign In
Follow US
©Kickfootball.fr
Home » News » Real Madrid : Mbappé signe un triplé… et boude !
AfriqueBelgiqueCanadaNewsReal MadridSuisse

Real Madrid : Mbappé signe un triplé… et boude !

Last updated: 1 octobre 2025 12 h 29 min
Kickfootball
10 mois ago
2 Min Read
Share
Kylian Mbappé

Kylian Mbappé est insatiable. Mardi soir, l’attaquant du Real Madrid a encore frappé en Ligue des Champions avec un triplé express face au Kaïrat Almaty (5-0). Mais au coup de sifflet final, pas de grands sourires : le Français s’est montré… agacé.

Kylian Mbappé n’est pas content. Il a inscrit un triplé, mais aurait pu en fait plus. Et donc, KM n’est pas satisfait.

- Advertisement -

« C’est normal que je sois énervé par mes erreurs », a-t-il lâché devant la presse. « Un joueur comme moi, avec cinq occasions, doit mettre cinq buts. C’est pour ça que le Real Madrid m’a signé. Trois buts, c’est très bien, mais j’aurais pu en marquer plus. Je vais travailler pour être plus efficace devant la cage. »

Lire aussi

Bradley Barcola (Credit photo PSG/ Montage kickfootball.fr)

PSG. Quatre géants d’Europe rêvent de Barcola

Equipe de France. Benzema et Blanc défendent déjà Zidane
Le PSG va s’offrir Ferran Torres pour trois fois moins cher que Yan Diomandé
Pour le PSG, Barcola est bien plus cher que Vinicius
Yan Diomandé va signer au Real Madrid, le PSG se sent trahi

14 buts en 12 matchs… pas mal

Un discours qui en dit long sur l’exigence du champion du monde 2018. Déjà auteur de 14 buts en 12 matchs toutes compétitions confondues depuis le début de saison, Mbappé prouve qu’il veut marquer l’histoire madrilène… mais sans jamais se contenter.

- Advertisement -

Avec un tel état d’esprit, le Real Madrid peut se frotter les mains. Mbappé n’est pas seulement une machine à buts : il est aussi une machine à se remettre en question.

A lire aussi :

  • Le nouveau logo de l’OM fuite, un nouveau design fou
  • L’OM en met 4 à l’Ajax: Pour Riolo, « il ne faut pas s’enflammer mais… »
  • « La vie est belle »: l’OM savoure, le Vélodrome exulte
  • Mourinho n’est plus « égocentrique », la drôle de confession
Share This Article
Facebook Email Copy Link

Flash News

Bradley Barcola (Credit photo PSG/ Montage kickfootball.fr)

PSG. Quatre géants d’Europe rêvent de Barcola

By Axel C.
Leonardo (Credit photo PSG / Montage kickfootball.fr)

Italie: Pirlo dans la tourmente, le duo Maldini et Leonardo prêt à claquer la porte

By James B.

Equipe de France. Benzema et Blanc défendent déjà Zidane

4 heures ago

Le PSG va s’offrir Ferran Torres pour trois fois moins cher que Yan Diomandé

4 heures ago

Pour le PSG, Barcola est bien plus cher que Vinicius

5 heures ago

Yan Diomandé va signer au Real Madrid, le PSG se sent trahi

5 heures ago
Show More

Nos Réseaux

Facebook X-twitter Youtube

L'actu du PSG

A lire aussi

Desiré Doué (Credit Photo PSG.fr)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsPSGSuisse

Après Désiré Doué, le PSG veut Guela Doué

44 minutes ago
Kang In Lee (Credit Photo PSG)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsPSGSuisse

Le PSG a déjà très bien vendu cet été, et ce n’est pas terminé

44 minutes ago
José Mourinho - Real Madrid (Credit photo Real Madrid, Montage Kickfootball.fr)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsReal MadridSuisse

Real Madrid : Comment José Mourinho a pris les commandes du mercato

8 heures ago
Valbuena (Credit photo Ligue 1)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsSuisse

Fin de carrière insolite, Mathieu Valbuena rebondit en D2 maltaise à 41 ans

8 heures ago

L'info Kickfootball

  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News

Réseaux sociaux

Facebook Twitter Youtube

Partenaires

Ligue 1

Foot Live

MSN.com

sport en direct

Toute l’actu du PSG

Streaming, programme TV Ligue 1 et football

Scores foot en direct

Mercato du PSG

footballnews.net

PSG Live

VIPSG.net

Feedspot.com

VIPSG.fr

Kingscore.com

Paris FC

Kickfootball.fr © 2024

  • Politique de confidentialité
  • Contact
  • Mentions Légales
  • A propos
adbanner
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?