Kick Football
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
Kick FootballKick Football
Font ResizerAa
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News
Have an existing account? Sign In
Follow US
©Kickfootball.fr
Home » Mercato » Mercato – Le PSG relance la piste Leao
MercatoPSG

Mercato – Le PSG relance la piste Leao

Last updated: 19 juin 2024 21 h 46 min
Andy Morris
2 ans ago
1 Min Read
Share
Rafael Leao2
Rafael Leao2

Le PSG se prépare à un eventuel échec pour Khvicha Kvaratskhelia : la piste de secours, c’est bien Rafael Leao.

Le PSG active déjà ses plans B. C’est le cas en défense, alors que le dossier Leny Yoro est bloqué. Mais aussi en attaque. La piste de Rafael Leao ne semble pas exclue pour le PSG, bien que aucune approche récente n’ait été faite, selon PSG Inside Actus.

Pourquoi relancer le dossier du joueur de l’AC Malian ? Car la négociation avec Naples pour Khvicha Kvaratskhelia est compliquée. Le président de Laurentis en fait une affaire personnelle, le Géorgien n’est pas à vendre.

- Advertisement -

Le club parisien pourrait donc se tourner à nouveau vers le Portugais, apprécié par le conseiller sportif Luis Campos qui avait déjà tenté de le recruter l’année dernière. Cependant, le joueur n’est pas forcément souhaité par le coach Luis Enrique.

Lire aussi

Kang In Lee (Credit Photo PSG)

Le PSG a déjà très bien vendu cet été, et ce n’est pas terminé

Après Désiré Doué, le PSG veut Guela Doué
Pour le PSG, Barcola est bien plus cher que Vinicius
PSG. Quatre géants d’Europe rêvent de Barcola
Le PSG va s’offrir Ferran Torres pour trois fois moins cher que Yan Diomandé
TAGGED:Leaopsg
Share This Article
Facebook Email Copy Link

Flash News

Kang In Lee (Credit Photo PSG)

Le PSG a déjà très bien vendu cet été, et ce n’est pas terminé

By Sophie Langlois
Yann Diomandé (Montage Kickfootball.fr)

Le Real Madrid veut aussi Diomandé, le PSG va devoir aller plus vite

By Andy Roussel

Après Désiré Doué, le PSG veut Guela Doué

50 minutes ago

Pour le PSG, Barcola est bien plus cher que Vinicius

2 heures ago

PSG. Quatre géants d’Europe rêvent de Barcola

3 heures ago

Equipe de France. Benzema et Blanc défendent déjà Zidane

6 heures ago
Show More

Nos Réseaux

Facebook X-twitter Youtube

L'actu du PSG

A lire aussi

Yann Diomandé (Montage Kickfootball.fr)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsPSGReal MadridSuisse

Yan Diomandé va signer au Real Madrid, le PSG se sent trahi

7 heures ago
José Mourinho - Real Madrid (Credit photo Real Madrid, Montage Kickfootball.fr)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsReal MadridSuisse

Real Madrid : Comment José Mourinho a pris les commandes du mercato

10 heures ago
Valbuena (Credit photo Ligue 1)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsSuisse

Fin de carrière insolite, Mathieu Valbuena rebondit en D2 maltaise à 41 ans

11 heures ago
Leonardo (Credit photo PSG / Montage kickfootball.fr)
AfriqueBelgiqueCanadaMercatoMSNNewsSuisse

Italie: Pirlo dans la tourmente, le duo Maldini et Leonardo prêt à claquer la porte

11 heures ago

L'info Kickfootball

  • Home
  • Mercato
  • Barça
  • Real Madrid
  • PSG
  • OM
  • Toutes les News

Réseaux sociaux

Facebook Twitter Youtube

Partenaires

Ligue 1

Foot Live

MSN.com

sport en direct

Toute l’actu du PSG

Streaming, programme TV Ligue 1 et football

Scores foot en direct

Mercato du PSG

footballnews.net

PSG Live

VIPSG.net

Feedspot.com

VIPSG.fr

Kingscore.com

Paris FC

Kickfootball.fr © 2024

  • Politique de confidentialité
  • Contact
  • Mentions Légales
  • A propos
adbanner
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?